«Путешествие в страну Светофорию» (9 фото)

В дошкольных образовательных учреждениях все большее внимание уделяют обучению детей правилам поведения в экстренных ситуациях, а так же прививают знания правил дорожного движения.

02.07.2015 г. в БДОУ г. Омска «Центр развития ребёнка- детский сад № 201» прошло мероприятие под названием « Путешествие в страну Светофорию».

Обучение детей Правилам дорожного движения и воспитание у них навыков безопасного поведения на дороге являются одним из важных аспектов работы по профилактике детского дорожно-транспортного травма­тизма.

Ребенок попадает в различные жизненные ситуации, в которых он может просто растеряться. И задача взрослых  сформировать у дошкольников умение адекватно, осознанно действовать в той или иной обстановке, помочь им овладеть элементарными навыками поведения на улице, развивать самостоятельность и ответственность . Именно в дошкольном  возрасте дети должны получить первые сведения о правилах дорожного движения.

Практика показывает, что различные мероприятия  по правилам дорожного движения, которые закрепляют эти знания, вносят неоценимый вклад в развитии всесторонне развитой личности, ответственного гражданина, и внимательного пешехода.

Самый главный сюрприз ожидал дошколят в конце данного мероприятия.
В гости с поздравлениями и подарками пришел  инспектор по пропаганде БДД . Она лично поблагодарил всех за отличное мероприятие.