Шашечный турнир «Умницы и умники»

Шашки — одна из самых древних игр. В нашей стране эта игра – одна из любимых народных увлечений. В неё играют везде и всюду люди разных профессий и возрастов.

25 января  в детском саду БДОУ « Детский сад № 244»  состоялся  финал по шашечному  турниру  «Умницы и умники»  среди воспитанников   детских садов города Омска. Все ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Не смотря на то, что правила шашек достаточно просты, каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Члены жюри внимательно следили  за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Самой  умелой  оказалась наша  воспитанница  подготовительной группы №9  Цуканова Аня, занявшая 2 место в личном зачёте. Все победители  были  награждены почётными грамотами  памятными призами.