Награды и достижения

2010г. – коллектив дошкольного учреждения отмечен благодарностью Мэра города Омска за высокие достижения в сфере образования.

2011 г.- диплом победителя (2 место)регионального этапа Всероссийского конкурса «Детские сады -детям» в номинации «Лучший детский сад», организованного «Единой Россией».

2010-2011гг. Опытно экспериментальная работа по введению в действие ФГТ к структуре основной образовательной программы дошкольного образования.

2011г. — Заведующий О.Г. Андрусенко участник всероссийского конкурса         «Лидер дошкольного образования» в муниципальном этапе (2 место).

2011 г.- городской конкурс «Призвание», победитель воспитатель Красноруцкая О.А.

2011г. -детский сад победитель конкурсного отбора лучших муниципальных образовательных учреждений (получен сертификат на1000000 рублей).

2013г. — ДОУ участник регионального инновационного комплекса в образовании   «Обновление дошкольного образования в условиях введения ФГОС» и по настоящее время .

2013г.- благодарность ДОУ за достижения в сфере образования от заместителя мера г.Омска.

2015 г. В рамках  деятельности ИНКО педагоги  учреждения, в составе региональной творческой группы,    разработали    раздел программы «Омское  Прииртышье».  Дидактическими единицами содержательной линии «Спортивные традиции и достижения Омского Прииртышья» являются: сибирские подвижные игры, спортивные традиции и достижения жителей Омского региона.

2015г. — ДОУ победитель городского конкурса «Лучшее образовательное учреждение».

2015г.- присвоен статус городской инновационной площадки по направлению «Освоение ФГОС в системе дошкольного,  основного общего образования (пилотное учреждение)

2015 год – благодарность Министерства образования Омской области за качественную работу на подготовительном этапе введения ФГОС ДО.

2016 год — благодарность Института развития Омской области за эффективную деятельность в рамках региональной инновационной площадки — инновационного комплекса в образовании  «Обновление дошкольного образования в условиях введения ФГОС».

2017г. – присвоен статус городской инновационной площадки по направлению

«Тьюторский центр по сопровождению освоения ФГОС в системе дошкольного общего образования;   «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание».

2017г.- диплом 1 степени победителя регионального этапа Всероссийского конкурса педагогиче6ских работников «Воспитать человека» в номинации»Гражданское и патриотическое воспитание» получила старший воспитатель Сафронова Е.К.

2017г.- воспитатель Синявкина Н.Н. – победитель Всероссийского конкурса «Крылья».

2018г.- воспитатель Мартынова Г.В. – победитель Всероссийского конкурса «Крылья».