«Весёлые старты»

Круглый год в БДОУ г.Омска «Центр развития ребёнка- детский сад № 201» проводится множество мероприятий развлекательного характера. Самое активное время в этом отношении, конечно, лето.  Очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием.  Участие детей в играх, эстафетах, творческих номерах позволяет создать условия для укрепления здоровья детей и уверенности в своих силах и спортивной воле.  Каждый из нас, будучи еще ребенком, мечтал стать олимпийским чемпионом!

10.06.2022 в   «Центр развития ребёнка -детский сад № 201» прошёл спортивный праздник. Праздник  включает в себя многие  виды спорта и подчиняется общим правилам организации, но проходит,  как занимательная игра. Данные мероприятия   позволяют прививать ребятам любовь к спорту, создают атмосферу радости и эмоционального благополучия, воспитывают чувство товарищества, умение помогать друг другу.

Все дети показали себя настоящими бойцами, волевыми спортсменами, готовыми всегда стремиться к победе и не унывать ни при каких обстоятельствах.

Детский смех, радостные улыбки взрослых и детей, спортивный накал борьбы и безудержное веселье – таким запомнится  прошедший спортивных праздник детям нашего сада.