Военн0-патриатическая игра «Зарница»

9 мая   по всей стране проходят празднования Дня Победы.  Великий героизм и отвага русского солдата, подарили  нам мирное небо. Подвиг миллионов людей навсегда останется в памяти ныне живущего поколения.

6 мая в «Центр развития ребёнка- детский сад № 201»  проведена военно-спортивная игра «Зарница». В игре участвовали 8 групп.  Цель игры — гражданско-патриотическое воспитание дошкольников.   При прохождении маршрута отряды  выполняли различные задания, требующие проявления смекалки, выносливости, ловкости, чувство взаимопомощи, дисциплины. В качестве зрителей были приглашены родители воспитанников.

Перед зарницей прошёл мини концерт: дети читали стихи, пели песни, танцевали. Около главного входа оформлена «Аллея Славы».

Перед ребятами выступили собаки из клуба кинологов. В тяжелые годы рядом с солдатами на фронте воевали и те, кого мы называем нашими меньшими братьями -собаки.  Они совершали подвиги, не зная этого.  Но, погибая, они спасали тысячи человеческих жизней.

В конце игры детей ждала  полевая кухня с солдатской кашей.

За активное участие в военно-спортивной игре «Зарница» каждый отряд  награждён грамотой и подарками.