Выставка детского творчества «Фабрика Деда Мороза»

Долгожданная  зима вступила в свои права, преображая мир своим морозным дыханием. Все становится похоже на чудесную сказку: летит белый пушистый снежок, укрывая белым пушистым одеялом спящую землю…  Наступает волшебное время исполнения всех желаний – Новый год. Главный виновник этого торжества – конечно же, Дед Мороз, который  открывает свою мастерскую по изготовлению новогодних игрушек.

Волшебный, сказочный новогодний праздник у каждого человека ассоциируется с чем-то своим, собственным. Но, наверное, у многих предчувствие праздника появляется одновременно с появлением на прилавках магазинов чудесных, сверкающих и хрупких творений – новогодних игрушек. Не меньше радости и удовольствия приносят игрушки, сделанные своими руками, особенно если сделать их вместе, детям и родителям.

В  учреждении организована выставка детского творчества «Фабрика Деда Мороза», которая  стала традиционной для нашего детского сада. На выставке  представлены различные елочки, снеговики, свинки, макеты, украшения на елку. Поделки  выполнены в разных техниках и из различных материалов: перышек, ваты, ниток, картона, мишуры. Все они, несомненно,  изготовлены с душой,  поражают своей неповторимостью и яркостью. Родители вместе с детьми проявили свою фантазию, мастерство, творческие находки, инициативу.

Выражаем благодарность нашим детям и родителям за активность, заинтересованность и творческий подход!