«В гостях у доктора Айболита»

14 мая  в нашем детском саду прошло замечательное спортивное развлечение для  детей «В гостях у доктора Айболита»
Девизом его стали слова: «Спортом будем заниматься, бегать, прыгать, закаляться!
Целью мероприятия являлось укрепление физического здоровья воспитанников детского сада, а так же усовершенствование навыков и умений взаимодействовать друг с другом. В ходе мероприятия акцент делали на развитие физических качеств: силы, быстроты, выносливости, ловкости и координации движений; развивали у детей организованность, самостоятельность, умение поддерживать дружеские взаимоотношения со сверстниками.
Сказочный персонаж  предложил детям и взрослым выполнить волшебные задания, которые помогают сохранять прямой осанку, укреплять ноги, быть ловкими. И большие и маленькие участники путешествия проявили большой интерес и старание. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, а также способствовал созданию единого воспитательно-образовательного пространства для взрослых и детей.