День Матери

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.  Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение  для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома.

В преддверии этого праздника во всех возрастных группах ДОУ были проведены разнообразные мероприятия. Проводились беседы с детьми на темы: «Расскажи о своей маме», «Мамы разные нужны, мамы всякие важны», «Моя мама лучше всех». Воспитанники рисовали портреты своих мам, лепили подарки, делали открытки. Оформляли стенгазеты и  папки – передвижки, выставки, делали подарки мамам своими руками. В группах проведены мини утренники.  Сколько было  хороших, добрых слов сказано любимым мамам!

Этот праздник оставил яркий след и незабываемые впечатления у детей и взрослых!