«Загляните в семейный альбом»

Семья – это маленькая Вселенная. Создать хорошую семью нередко бывает труднее, чем, скажем, написать книгу, сделать открытие.

Время неумолимо. Человек рождается, растет, взрослеет, стареет и в свой срок уходит из жизни. Человек уходит, а дети его остаются. У детей вырастают свои дети, у тех — свои. И если человек не совершает никаких открытий, а просто достойно прожил свою жизнь, он заслуживает того, чтобы о нем помнили его дети, внуки, правнуки.

Знание детьми дошкольного возраста своей родословной и воспитание уважения к ближайшему окружению, является важной частью нравственно-патриотического воспитания. Поощряя в детях познание окружающего мира через семью, друзей мы развиваем в них любознательность, инициативу, самостоятельность в поиске новых впечатлений,  ответов на возникающие у него вопросы.