Знакомимся с миром театра.

Где и как рождается сказка? Какие волшебники трудятся над созданием кукол? С чего начинается таинственный мир театра? Сколько вопросов может возникнуть у маленького зрителя, и кто даст на них ответ? Театр приоткрывает завесу тайны и предлагает заглянуть в этот волшебный мир. Для наших  детей, мастера и артисты готовы рассказать историю театра и показать где и как живут куклы.
В ноябре воспитанники  нашего детского сада посетили Городской драматический  театр «Студии» Л. Ермолаевой. Красивые   декорации, интересные  постановки  и удивительная атмосфера театра – всё это открыло для детей увлекательное путешествие в мир театрального искусства. Дети  увидели  театральную жизнь «изнутри» и узнали  историю уникального театра «Студия Л. Ермолаевой». Дети побывали  в костюмерной, цеху реквизитов, мастерской художника, бутафорской, репетиционном и балетном залах, звуко- и светооператорских. Для наших ребят  приоткрыли  двери в «святая святых» театра – гримёрную. Ребята примеряли  костюмы и побывали  в роли сказочных персонажей.
В заключении остались лишь приятные ощущения.
    В заключение хотелось бы сказать родителям – ходите вместе с детьми в театр, рассказывайте им о театре, ведь здесь ребята учатся видеть прекрасное. Посещение театра имеет много достоинств. И родители, и дети получают позитивный настрой. Просмотр спектаклей способствует интеллектуальному развитию – ребенок учится осмысливать происходящее, учится сравнивать происходящее на сцене с действительностью. Дети учатся вести себя в общественных местах. Посещение театра – это просто отличное времяпровождение для всей семьи