Литературная викторина «Увлекательное путешествие по сказкам А.С. Пушкина»

Сказки Александра Сергеевича Пушкина – это не просто выдуманные истории, которые интересны ребенку, но и завораживающие действия. Они способны увлекать ребёнка нитью повествования в неведомые страны вместе со сказочными персонажами.

Дети воспринимают сказку как нечто собой разумеющееся, что не вызывает ни критики, не обсуждения.

27 июня в «Центр развития ребёнка-  детский сад № 201» прошла литературная викторина «Увлекательное путешествие по сказкам А.С. Пушкина»

Дети с азартом и увлечением принимали участие в викторине, переключали внимание с одного конкурсного задания на другое. Безошибочно узнавали сказки и их героев по первым строкам из произведений.

Все участники обогатили свой опыт общения в коллективе путем выполнения конкурсных заданий, требующих совместных действий.

В основу построения данного мероприятия положен метод эмоционального погружения.