«Мы за здоровый образ жизни».

По традиции  в детском саду в январе  проходят спортивные развлечения  по здоровому образу жизни. Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым – это желание всех взрослых, а спортивные развлечения –это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость.

Яркое, весёлое спортивное развлечение прошло в средней группе «Приключение Айболита и Снеговика». Пришедший в группу доктор Айболит рассказал ребятам о здоровом образе жизни, о влиянии физических упражнений на укрепление здоровья, о правильном питании, а Снеговик о том, как  можно укреплять здоровье –зимой.

Перед спортивными соревнованиями  доктор Айболит под музыку  провел с детьми разминку. Герои наблюдали за ребятишками и отметили ,как ловко и правильно  они выполняли все упражнения.

Ребята соревновались в  эстафетах: «Мы поедем, мы помчимся», «Ловкий снеговик», «Пройди через снежный туннель»  и т.д. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.   Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей.  Снеговик и доктор Айболит поддерживали спортивный азарт маленьких спортсменов и радовались их успехам.

В этих состязаниях победу завоевали обе команды. Победила дружба!   Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья,  дети получили заряд положительных эмоций и бодрого  настроения.

В конце мероприятия доктор Айболит пожелал ребятам не болеть, продолжать заниматься спортом, закаляться, чаще улыбаться и быть в хорошем настроении.  Снеговик отметил,  хорошую физическую подготовку детей и пригласил их на праздник «День Снеговика».

А это значит, что зимние  развлечения продолжаются!!!