Педагогический совет 23.01.2018г.

23 января 2018г в ДОУ состоялся педагогический совет совместно с родителями воспитанников на тему «Комплексный подход к организации физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ».

В ходе педагогического совета педагоги представили опыт в организации физкультурно-оздоровительной работы:

1.Кинезиология — упражнения для мозга повышают не только интеллект, но и пробуждают скрытые способности человека.

2.Су-джок терапия — один из эффективных приемов, обеспечивающих развитие познавательной, эмоционально-волевой сфер ребенка.

3.Пескотерапия — способствует развитию тактильно-кинетической чувствительности, мелкой моторики рук, позволяет успешно развивать психические познавательные процессы, влияет на развитие творческих способностей и на формирование трудовых навыков.

4.Степ-аэробика — занятия направлены на сохранение здоровья и развитие физических качеств дошкольников, активизацию их двигательной деятельности.

5.Музыкальная терапия строится на подборе необходимых мелодий и звуков, с помощью которых можно оказывать положительное воздействие на человеческий организм.

Кроме того, педагоги дали родителям совет как проводить утреннюю гимнастику с пользой для ребенка. Воспитатели рассказали родителям об уникальном приеме оздоровления детей — Мама-терапия — метод Драпкина заключается в том, что мама читает своему ребенку определенные фразы. Эти фразы нужно читать точно в таком порядке — это специально подобранные и проверенные фразы.

В заключение педагогического совета и педагоги и родители выработали решение как организовать комплексный подход по оздоровлению и физическому развитию детей в ДОУ и дома.

Решение