Проведение практической объектовой тренировки в ДОУ.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач ДОУ является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

24 сентября 2019 года, согласно графику, в учреждении прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

В 10.00 часов по сигналу «пожар в музыкальном зале» оперативно  был организован выход детей из здания  детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада,  247 воспитанников  и 35 сотрудников были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года.

Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.