Родительские собрания

12 декабря в  детском саду воспитатели всех возрастных групп провели родительские собрания тема: Психолого-педагогическая экспертиза детской игрушки. Вниманию родителей была представлена  презентация  на тему: «Психолого-педагогическая экспертиза детской игрушки». Из презентаций родители узнали, как привлечь внимание родителей к проблеме влияния игрушек на психическое развитие ребенка. Показать достоинства и недостатки современных игрушек. Повысить уровень психолого-педагогических знаний родителей. Во II мл группе «Радуга» воспитатели подготовили и провели  мастер- класс с родителями по изготовлению игрушки из бумаги. Для этого в детском саду были созданы комфортные для родителей условия. Был представлен доступный и широкий выбор материала (разная по фактуре бумага). Все участники  процесса получили массу положительных эмоций, знакомились с новыми приёмамиизготовления поделок из бумаги (сгибание, скручивание, приклеивание, разрезание, а также с удовольствием создавали по свои эскизам композиции.
Родительские собрания прошли в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения.