Тематическая неделя «Азбука безопасности»

Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в нашем  детском саду прошла 13.07-17.07.2020г., прошла тематическая неделя по теме «Азбука безопасности».

В процессе в совместной деятельности педагоги  с детьми проводили беседы: «Незнакомые предметы опасны», «Опасные ситуации: контакты с незнакомыми людьми», «Ребенок и огонь», «Правила поведения на участке детского сада вовремя прогулке», «Уроки безопасности», «Один дома», «Безопасность на воде», направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, при опасных для жизни ситуациях в быту, общении с незнакомыми людьми и при возникновении пожара. Для наглядного рассмотрения различных опасных ситуаций детям были предложены: просмотр презентаций и др.Консультации для родителей представлены на информационном стенде группы.