Тематическая неделя «Мир, в котором я живу»

Тематическая неделя  (27.07-31.07) прошла под названием «Дружбы и добра». В детском саду царила доброжелательная радостная атмосфера. Дошкольники в процессе ситуативных игр-историй выяснили, какие должны быть настоящие друзья, что нужно, для того, чтобы дружба была крепкой. Хорошо, когда твой друг умный, смелый, сильный, в любую минуту выручит, поможет. Иметь настоящих верных друзей – это прекрасно! Воспитанники убедились в том, что именно «в дружбе вся сила человека». В дошкольном возрасте необходимо создавать условия для того, чтобы ребенок научился дружить, помогать выбирать правильный путь установления контактов с ровесниками. Ведь некоторые приятели детства становятся верными спутниками и помощниками на всю жизнь.