Тематическая неделя «Мир человеческих ценностей »

В   детском саду с 06.07-10.07.2020г.  в рамках тематической недели «Мир человеческих ценностей » был реализован краткосрочный проект «Мир семьи», в котором принимали участие дети и их родители.

Цель проекта — воспитывать любовь и уважение к семье, к людям, которые живут вместе, любят друг друга и заботятся друг о друге; расширить представление детей о понятии «семья».

В ходе проекта с детьми были проведены беседы: «Никого роднее мамы и папы в целом мире нет», «На кого ты хочешь быть похож»; «Организация быта в нашей семье в будни»; «Семейный праздник – День рождение», игры на сплочение «Передай свое тепло другу, стоящему рядом», «Чем можно порадовать маму», организовали выставку поделок из пластилина на тему «Моя семья».    За время реализации проекта «Моя семья», дети узнали больше о своей семье, о родственных отношениях, о том, что такое семья, что у семьи есть истории и традиции, появилось представление о родословной — истории семьи. По утрам дети с большой любовью и радостью рассказывали о членах своей семьи. Читали стихи, рассказы о семье, объясняли пословицы и поговорки.