Экскурсия в театр куклы, актера и маски «Арлекин»

23 марта 2018 года юным читателям БЦ «Дом семьи», средней группе  №8 из БДОУ «Центра развития ребенка — детский сада № 201» вместе с воспитателями представилась уникальная возможность побывать в театре куклы, актера и маски «Арлекин» в рамках акции «Новая книга на встречах в театре», организованная омскими муниципальными библиотеками и «Арлекином» в рамках информационно-просветительского проекта «Библиотека для растущего человека». Дети познакомились с новыми познавательными книгами издательства «АСТ» книжными сериями: «Почемучкины книжки» и «100 умных книжек для малышей и малышек».
Главный библиотекарь БЦ «Дом семьи» Можаева Нина Юрьевна подготовила увлекательное путешествие по страницам книг. В этом путешествии можно было узнать немало интересного о растениях, обитателях озёр и морей. Весёлые конкурсы помогли почувствовать дошкольникам себя настоящими исследователями морских глубин. Они «превращались в добытчиков жемчуга» и как в давние времена, набрав полные лёгкие воздуха «опускались на дно морское, отыскивая жемчуг в раковинах», становились «водолазами» научного корабля и выполняли небольшую исследовательскую работу: отгадывали загадку о таинственном морском обитателе, «разыскивали его в морских водах и делали его фото. А ещё ребята узнали, что нужно делать, чтобы не болеть и всегда быть бодрыми и здоровыми. Встречу в театре завершила экскурсия по музею и зимнему саду, которую провела заведующая музеем Елена Сергеевна Овчинникова.