ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ…

В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.
В преддверии празднования 78-й годовщины Дня Победы в БДОУ г. Омска «ЦРР-детский сад №201»проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». 
5 мая была проведена ставшая уже традиционной военно-патриотическая игра «Зарница» для воспитанников нашего детского сада.
 Военно-патриотическая игра «Зарница» направлена на воспитание сильного духа, крепкого тела и гибкого ума, она прививает положительные моральные ценности: ответственность, командный дух, патриотизм, смелость и мужество.

«ДОСКА ПАМЯТИ»

Мы помним историю и чтим память погибших за мир, в котором мы живем и благодарны им за светлое мирное небо. Ни в коем случае нельзя забывать, какой ценой был завоеван мир и возможность спокойно растить своих детей.  
Ради памяти воинов, защищавших своих родных в 1941-1945 годах; ради тех, кто пережил в свои детские годы лихолетье военной поры и послевоенные годы – детей войны; ради тех малышей, которые только родились и начинают свою жизнь, мы обязаны знать историю тех великих лет, знать историю героических подвигов, знать истории человеческих судеб.
У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это День Победы, который отмечают 9 мая.
Как же доступно детям объяснить, что такое День Победы? Почему мы так свято к нему относимся? Почему это радостный праздник со слезами на глазах? Почему нам нельзя его забывать?
Именно об этом педагоги группы#2 Ольга Ивановна Тарасова и Людмила Алексеевна Рачкова, говорили с ребятами всю эту неделю, а ребята рассказывали про подвиги своих прадедов. А итоговым мероприятием стала «Доска Памяти».

ГОРОДСКАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ИГРА «ЗАРНИЦА»

3 мая, наша команда БДОУ г.Омска «Центр развития ребёнка — детский сад 201» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Омска заняла II место в городской патриотической игре «Зарница»!
Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!