26.11.2015 Педагогический совет

ps3     В соответствии годового плана работы ДОУ 26.11.2015г. проведен педагогический совет по теме «Формирование у детей интереса и целостного отношения к занятиям физической культуры, физическое развитие через развитие физических качеств, наполнение и обогащение двигательного опыта детей».

В ходе подготовки к педагогическому совещанию старшим воспитателем подобрана методическая и научная литература «Сотрудничество ДОУ с семьей. Растим детей здоровыми».

Педагоги 2-младших и средних групп провели для детей спортивные досуги «Спорт для всех», «Мы олимпийцы».

ps4

ps3

ps2

ps1

В детском саду была оформлена выставка детских рисунков на тему «Омск – город спортивный».

v3

v2

v1

Воспитанники средних возрастных групп на спортивном мероприятии «Светофор ждет в гости» показали свою смекалку, ловкость, быстроту и знания основ ПДД.

t2

t1

В подарок каждый ребенок получил светоотражающую эмблему на курточку.

Ребята старших групп приняли участие в городском конкурсе «Веселый светофор» и стали победителями.

z1

Семья воспитанника подготовительной группы №8 Темник Арсения победила в городском «Сибирском марафоне».

s2

s1

Педагоги подготовили и провели родительские собрания совместно с детьми. Особенно интересными были собрания в группах № 2, 7, 12.

На педагогическом совещании перед воспитателями стояли задачи:

1.Систематизировать физкультурно-оздоровительную работу в ДОУ.

2.Установить взаимодействие педагогов, специалистов ДОУ и родителей по вопросам охраны и укрепления здоровья детей.

3.Расширить знания педагогов и родителей с учетом современных требований и социальных изменений по формированию основ физического воспитания и здорового образа жизни.

В ходе работы педагоги представили презентации «Мама, папа, я – спортивная семья»,

«Музыка и спорт», «Мы любим спорт» и другие. Были подготовлены доклады на тему «инновационные формы сотрудничества с семьей по физическому развитию детей», «Забытые приемы укрепления здоровья в ДОУ», «Психоэмоциональное состояние ребенка после занятия физкультурой».

Подводя итог совещания, педагоги приняли решения:

1.Через родительские собрания и информационные стенды продолжать рекламировать здоровый образ жизни среди родителей.
2. Провести совместно с родителями физкультурные развлечения для детей старших и подготовительных групп.
3. Пополнить спортивный зал  спортивным оборудованием.
4. Пополнить спортивные уголки в группах пособиями для физкультурно-оздоровительной работы с детьми.