31.08.2018г. в учреждении прошёл установочный педагогический совет «Педагогический старт»

31.08.2018г. в учреждении прошёл установочный  педагогический совет

«Педагогический старт», на котором были подведены итоги прошедшего  2017-2018 учебного года и обозначены направления работы Учреждения на новый учебный год.

Приоритетные направления работы на 2018-2019 учебный год.

-Обеспечение здоровья и здорового образа жизни дошкольников.

-Выполнения образовательной программы ДОУ  по образовательным областям и годовым задачам ДОУ, особенно обратим внимание на связную речь в социально коммуникативном развитии воспитанников.

-Рост профессионального мастерства педагогов, их аттестация и повышение квалификации.

-Совершенствование системы взаимодействия с родителями воспитанников.

Основные задачи работы педагогического коллектива

*  Создать оптимальные условия  для  нравственного воспитания дошкольников, стимулировать  соблюдение детьми моральных норм и нравственных ценностей, принятых в обществе,  на примере отношения  к самым близким людям – к семье, к матери.

*  Обеспечить формирование связной диалогической и монологической речи, используя при этом, чтение стихов, пересказ по ролям, хоровое проговаривание, игру — драматизацию или инсценировку сказок, самовыражение  ребёнка отразить в народном творчестве и изобразительной деятельности в соответствии с ФГОС с привлечением родителей.

* Способствовать развитию здоровьесберегающих компетенций воспитанников путем формирования осознанного отношения к своему здоровью, развития представлений и знаний о пользе занятий физическими упражнениями и спортивных мероприятий в рамках сотрудничества родителей и ДОУ.

* Повысить  уровень компетентности и творческого потенциала педагогов,  путём участия в городских, региональных и федеральных мероприятиях, внедрения инновационных (включая авторские)  программ, технологий, проектов.