Группа 11

В группе « ПЧЕЛКИ »  так живут:

Здесь играют и поют,

Здесь друзей себе находят,

На прогулку с ними ходят,

Вместе спорят и мечтают,

Незаметно подрастают.

Воспитатели:  Картавенкова М.П.  Бугаева А.В.

Мл. воспитатель:  Котенко О.А.

Наша группа- это место, где царит атмосфера дружбы, творчества и домашнего уюта. Воспитатели относятся к малышам, как к своим собственным,  а родители всячески помогают.

Наша группа  имеет оптимальную предметно-пространственную среду, обеспечивающую развитие, воспитание и обучение детей с учетом принципов «Концепции дошкольного воспитания» —  стабильность и динамичность, комплексное и гибкое зонирование, эстетическую целесообразность среды развития. Учитываем активность, самостоятельность, творчество и индивидуальную направленность каждого ребёнка.

В нашей группе ведётся шахматный кружок. Шахматы дарят детям радость творчества, общения друг с другом, обогащают их духовный мир, являются средством воспитания и обучения ненавязчивого, интересного и увлекательного. Они учат детей логически мыслить, запоминать, сравнивать, предвидеть результат, планировать свою деятельность, способствуют успешному интеллектуальному развитию дошкольников.