Группа 12

В нашей группе всем уютно,

Морячок всем детям рад.

Здесь живут одной семьёю,

35 дружных ребят.

Наш девиз: Не унывать,

Всё пройти

И всё узнать…

Воспитатели:

Галайдина Олеся Николаевна высшее ОГПУ, стаж-10 лет, первая квалификационная категория.

Руденко Наталья Владимировна среднее специальное образование. Саргатский педагогический комплекс, стаж-14 лет, первая квалификационная категория.

Губарева Татьяна Ивановна- младший воспитатель.

Наше кредо:«Педагог без любви к ребенку — все равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства цвета» Сухомлинский В.А

В нашей группе мы создаем условия для детского творчества, физического развития, исследований и открытий, которые могут происходить не только естественнонаучных областях, но и в быту, и в социальной сфере.

В группе активно работает кружок «Творим своими руками». Занятия оригами позволяют детям удовлетворить свои познавательные интересы, расширить информированность в данной образовательной области, обогатить навыки общения и приобрести умение осуществлять совместную деятельность в процессе освоения данного кружка. Дети с увлечением изготавливают поделки из бумаги, которые затем используют в играх, инсценировках, оформлении группы, участка детского сада или в качестве подарка к празднику своим родителям и друзьям

В жизни нашего детского коллектива активно участвуют и родители.  Нами был составлен перспективный план, в нём указывались все совместные мероприятия, консультации, собрания, тематика наглядно-стендовой информации. В свою очередь родители охотно шли на контакт и старались участвовать во всех акциях, выставках совместных поделок и рисунков детей; участие в праздниках и досугах, совместной проектной деятельности, спортивных мероприятиях, а также совместных мероприятиях группы, ДОУ, творческих конкурсах различных уровней.

Результатом взаимодействия администрации, детей, педагогов и родителей являются: повышение активности всех участников образовательного процесса в жизни группы и детского сада.