Группа 3

Девчёнки и мальчишки!

И в группе нас 36!

Наш девиз:

Здоровье — это главное!             Развитие – это важное!

Хорошие эмоции             –              это необходимое!

Воспитатели нашей группы:

Курдяева Елена Анатольевна – высшее образование, ОмГПУ, 2005 год, первая квалификационная категория.                                           Шпак Евгения Ивановна – высшее образование, ОмГПУ, 2018 год, первая квалификационная категория.

Младший воспитатель:                                                                                   Чемакина Людмила Петровна – средне – специальное образование.

В группе мы стремимся создать ребенку такие условия деятельности, в которых он обязательно встретится с успехом.

«В каждом человеке — солнце. Только дайте ему светить.»- Cократ .

Важная задача — правильно организовать  деятельность ребенка, постоянно обогащая ее содержание. Родители и педагоги стремятся довести до сознания каждого ребенка, что он личность, не похожая на других! Он может многое сделать, многое узнать. Так, у детей формируется уверенность и вера в себя, в свои силы.  Ребенок всегда должен чувствовать поддержку взрослых. И тогда, в будущем, он вырастет в такую личность, в такого человека, которым безусловно можно гордиться!!

Мы любим заниматься творчеством, используя в своей деятельности нетрадиционные способы изображения, где у ребенка, в отличие от традиционных техник, гораздо больше возможностей проявлять и развивать свои творческие способности, фантазию. Дети учатся работать с  разным материалом, развивая при этом мелкую моторику. Такие занятия доставляют огромное удовольствие,  так как несмотря на отсутствие навыков рисования, дети могут создать любое изображение.