Группа 9

В группе работают

Воспитатели  : Мартынова Галина Владимировна, образование: среднее профессиональное, педагогический стаж 20 лет, квалификационная категория высшая.

Верзунова Нина Александровна, образование высшее, педагогический стаж 10 лет, квалификационная категория первая.

Помощник воспитателя: Косарева Галина Григорьевна

Группа «Радуга»

Наш девиз:

«В нашем садике чудесном,

В группе «Радуга» живем,

Очень здесь нам интересно,

Мы танцуем и поем.

Мы играем, веселимся,

Приходите в гости к нам,

Будем очень рады Вам!»

В группе работают

Помощник воспитателя: Косарева Галина Григорьевна.

В нашей группе 30 детей, Мы работаем по программе «Детский сад 2100». В группе особое внимание уделяется созданию благоприятных условий для установления доброжелательных отношений между детьми, соблюдение правил группы, развитию коммуникативных умений. В детском саду дети учатся играть, рисовать, лепить, танцевать, рассказывать стихи и многое другое. У наших детей большие потребности в движении, поэтому мы организуем их двигательную деятельность не только на улице, но и в группе. Мы весело отмечаем праздники. Дети постоянно участвуют во всероссийских конкурсах «Солнечный круг», «Рождественская сказка», «Путешествуй с Пони» и т.д. и побеждают, являются постоянными участниками конкурсов ДОУ. Принимают активное участие в спортивной жизни округа города, участвуя в соревнованиях «Летающий мяч», Веселые рыбки», «Конкурс песни и строя» др., и занимают призовые места. Мы с ребятами бываем на экскурсиях (Театр куклы, актера и маски Арлекин, Музей боевой славы омичей, Пожарная часть), тесно сотрудничаем с социальными партнерами (Библиотечный цент «Дом семьи»).К нам часто приезжают гости: это и театр, и цирковые артисты.

В нашей группе создан кружок  «Рукодельница». Цель этого кружка: Ознакомление   дошкольников  с  доступным  их  возрасту  видом художественного  труда — вышиванием  и  освоение  позиции  субъекта элементарной трудовой деятельности. В конце освоения программы кружка дети могут вышивать крестом, тамбурным швом, швом вперед иголку. На все праздники дети своими руками готовят подарки родителям.

Каждому родителю хочется видеть своих детей здоровыми, веселыми и умными. Поэтому мы прилагаем максимум усилий к тому, чтобы дети развивались, а родители за них радовались и , конечно, помогали нам в их развитии.

Детки в садике живут,

Здесь играют и поют,

Здесь друзей себе находят,

На прогулку с ними ходят,