Летние развлечения в детском саду

Воздушные шары – это всегда символ праздника, детства и лета, без них не обходится ни один детский праздник! Вот и в нашем детском саду прошел замечательный праздник воздушных шаров, который был организован для детей младших возрастных групп, музыкальными руководителями Натальей Владимировной и Мариной Сергеевной.
В течение всего праздника ведущие смешили детей, загадывали загадки, играли в забавные игры, приглашали детей танцевать, петь песни и шалить. Ребята с удовольствием участвовали в шуточных конкурсах, играх-соревнованиях, дружно танцевали и исполняли песни.
Благодаря таким мероприятиям, дошкольники приобретают уверенность в себе, веру в свои способности, у них развиваются такие положительные качества, как доброжелательность, взаимопомощь, доброта, симпатия и жизнерадостность . Праздник удался, доказательством этого стал счастливый детский смех, улыбки на их лицах и море шаров!

А у нас в гостях театр.

Для самых маленьких зрителей нашего детского сада был показан кукольный театр «Зверюшки на опушке».
Сказочные декорации и куклы, красивая веселая музыка и интересная сказка зачаровала наших детей. Для них это стало большим событием. Ребятам очень понравился кукольный спектакль, они с интересом следили за героями сказки, вместе с ними веселились, танцевали, играли и помогали главным героям.
Дети очень впечатлительные и поэтому легко поддаются эмоциональному воздействию-сочувствию добрым героям, переживанием за победу добра над злом. Ребята с большим интересом посмотрели представление.

День здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, день здоровья в детском саду, это еще и праздник для воспитанников.
5июля в нашем детском саду, музыкальными руководителями был организован праздник «День здоровья».
В празднике приняли участие воспитанники младших и средних групп. Для детей это всегда интересное и радостное событие. В гости приходил Карлсон, который простудился. Дети помогли ему выздороветь, рассказали, какие продукты полезно кушать, и что нужно делать для того чтобы быть здоровым. Дети соревновались в ловкости и силе, праздник был очень динамичным и ярким!

В нашем детском саду забота о здоровье дететей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования,  физкультурные праздники и досуги  помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.
«Спорт, друзья, нам очень нужен,
Мы со спортом крепко дружим,
спорт – помощник,
спорт – здоровье,
спорт – игра.
Вместе всё — физкульт — ура!!!»
6 июля под руководством музыкальных руководителей и Доктора Пилюлькина, состоялось спортивно — музыкальное мероприятие «День Здоровья!», где дети старших и подготовительных групп развивали двигательную активность, выдержку, выносливость, быстроту, ловкость.
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья! Развлечение вызвало у детей много положительных эмоций, дети получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день!