Подведение итогов конкурса поделок из природного материала «Овощной переполох»

В самый разгар осени в нашем дошкольном учреждении с 28 сентября по 9 октября прошел конкурс поделок из природного материала «Овощной переполох», в котором приняли участие не только дети, но и их родители.
«Создавая свои поделки, дети и родители являются уже не просто созерцателями, они превращаются в творцов, используя дары, приготовленные для них природой».
Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ребенка с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней, большое влияние оказывает труд с природным материалом и на умственное развитие ребенка, на развитие его мышления, формирования первых трудовых навыков.
Выставка проходила в течение двух недель. В своих работах ребята использовали разные природные материалы кабачки, тыквы и патиссоны, картофель, морковь и свёклу, различные шишки, листики, цветы и веточки. Работы выполнялись в разных техниках: аппликация, аппликация на пластилине, моделирование, букеты, панно.
Нам было сложно выявить только одного победителя, настолько много было хороших работ!  Все участники нашего конкурса поделок несомненно достойны высшей похвалы! Благодарим всех за творчество и участие в конкурсе!