Спортивно – игровой турнир по каратэ «Мы за здоровый образ жизни»

28 апреля  в  БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад №201 состоялся спортивно – игровой турнир по каратэ «Мы за здоровый образ жизни», посвященный Дню здоровья.

В рамках сотрудничества «Центр развития ребенка – детский сад №201 и Региональная общественная физкультурно – спортивная организация

Федерация восточного боевого единоборств, БУ города Омска спортивная школа Олимпийского резерва №28 отделение восточное боевое единоборство

Президент Федерации восточного единоборства старший тренер преподаватель Чернов Денис Константинович, педагог дополнительного образования Плесовских Оксана Анатольевна, бюджетного образовательного  учреждения дополнительного образования детей города Омска «Городской детский (юношеский) центр»

В выступлениях приняли участие воспитанники нашего ДОУ.

Дети показали свою внимательность в выполнении упражнений, активность, ловкость, а так же выносливость. Каратэ для дошкольников это, прежде всего отличная система психофизической подготовки. Занятия способствуют укреплению здоровья занимающихся, повышению уровня жизнедеятельности, сопротивляемости организма действию неблагоприятных факторов.