Открытки на День защитника Отечества своим родным людям: дедушке, папе, брату.

Праздник 23 февраля в детском саду хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Каждый год в нашем детском саду проходят тематические недели к празднику «День Защитника Отечества».  В течение недели в ДОУ были проведены  различные мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну: беседы «Что такое армия», «Наша армия сильна», «Папа в армии служил», «Герои земли русской»,  рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, заучивали стихи и песни, отгадывали загадки  о военной технике,  на прогулках  играли в военные игры «Снайперы», «Летчики», «Пограничники».Совместно с родителями изготовили, стенгазету «Мой папа самый лучший!».
Все ребята  подготовили подарки для  папа. Подарки получились красивыми и праздничными, а ребята приложи усилия, проявили фантазию и творчество. Оригинальные поделки будут подарены на День защитника Отечества своим родным людям: дедушке, папе, брату. Детские старания не пройдут даром, а теплота души, вложенная ребятами при работе, почувствуется всеми. Ведь подарки, сделанные своими руками, несут в себе много положительных эмоций как тому, кто этот подарок делает, так и тому, для кого он предназначен.