12 Апреля «День Космонавтики»

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики!

В России и многих других странах отмечается этот праздник, годовщина первого  полета человека в космос.

12 апреля 1961 советский космонавт Юрий Гагарин на корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. 108 минут, которые длился полет, перевернули мир: полностью изменилось представление человека о космосе и нашей планете, сбылась мечта миллионов людей, с незапамятных времен, начиная с мифов и легенд, стремящихся полететь к звездам, с политической и научной точки зрения это событие сделало нашу страну безоговорочным лидером в области освоения космического пространства, и, наконец, кардинально поменялось представление о возможностях самого человека!

В нашем детком саду с 9 по 13 апреля прошла неделя, посвященная дню  космонавтики. Занятия в детском саду многие воспитатели посвятили рассказам про космос, космическим играм и соревнованиям. Космические знания: стихи, загадки, рассказы о космосе и космонавтах, познавательные беседы, на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос.

Наши ребята и их родители приняли участие в создании интересных поделок, посвященных дню космонавтики:

А также много интересных занятий по лепке,  аппликации и рисованию на данную теу: