Мы — за здоровый образ жизни!

Спортивный праздник  «Мы – за здоровый образ жизни»,

посвященный Дню здоровья

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья.  В этот день во многих в детских садах проходят спортивные соревнования и праздники для того, чтобы ребята  могли понять, как много значит здоровье в их жизни, чтобы дети всей планеты росли здоровыми и крепкими, смелыми и отважными, ловкими и сильными!

В «Центр развития ребёнка — детский сад № 201» на протяжении многих лет проходят дополнительные занятия по «Каратэ», где дети знакомятся с элементами восточных единоборств.   Занятия по каратэ-до  способствуют привлечению детей к систематическим занятиям спортом, активному и здоровому досугу, социализации,  помогают выработать у ребенка такие качества, как целеустремленность и трудолюбие,  приобщает к здоровому образу жизни.

02.04.2019 в детском саду прошёл спортивный праздник и участниками этого мероприятия стали воспитанники  «Центр развития ребёнка -детский сад №201» и «Центр развития ребёнка -детский сад № 345», занимающиеся каратэ. Руководитель занятий  О.А. Плесовских, педагог дополнительного образования БОУ ДО г.Омска «ГорДЮЦ». Ребята показали: комплекс упражнений по каратэ «ката –хэйан шо»ан», умение схематично составлять «ката –хэйан шодан», из предложенных схем отдельных движений спортсмена, навыки самооценки и взаимооценки после выполнения «ката», а также проявили  чувства коллективизма, товарищества, взаимопомощи.

В ходе соревнований 1 место заняла   команда «Центр развития ребёнка- детский сад № 201».