Проект «Рюкзачок для почемучки»

26 марта 2018 года, в первый день Недели детской и юношеской книги, в рамках развивающего проекта «Рюкзачок для Почемучки» стартующего в 35 муниципальных библиотеках города, главный библиотекарь БЦ «Дом семьи» Можаева Нина Юрьевна пришла в гости к детям средней группы №8 «Сказка». Она познакомила дошкольников правилами данного проекта, объяснила, что каждый ребёнок сможет взять рюкзачок домой для чтения в семье в течение недели. Рюкзачок будет путешествовать по семьям дошкольников целый год. Проект завершится бенефисами почемучек, которые пройдут в библиотеках и детских садах в Неделю детской и юношеской книги в марте 2019 года. Дошколята вместе с родителями напишут отзывы о понравившихся книгах, нарисуют рисунки или смастерят поделки, отражающие яркие моменты полюбившихся произведений из книжной коллекции.