Собрались ребятки  на весёлые калядки!

На святочной неделе (с 11 по 18 января) – в продолжение сложившейся традиции – в нашем детском саду прошли Рождественские колядки. Народные праздники -это очень благодатная тема для ознакомления детей дошкольного возраста с русскими народными традициями, обращения к исконно русским корням в игровой форме. Дети очень любят принимать участие в подобных мероприятиях, которые несут им огромный заряд энергии, эмоционального восторга, надолго запоминающихся впечатлений.

А какая Коляда без костюмов и масок? Ведь недаром колядующих так и называли – ряженые. Так, наши дети и воспитатели проявили весь творческий потенциал при подготовке к празднику:  всевозможные маски, различные шумовые инструмент, которые  порадовали детей и взрослых. Детям очень нравится встречать у себя в гостях колядующих – ряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.