Группа 7

«На гребнях волны  наша рыбка  плывет.

В мир новых открытий детишек зовет»

Уровень образования: высшее.

Сведения об аттестации:  высшая квалификационная категория

Квалификация по диплому:

Педагог дошкольного образования.

Стаж педагогической работы: 21 год.

Дубовенко Ирина Михайловна

Сведения об аттестации:  высшая квалификационная категория

Уровень образования: среднее специальное

Квалификация по диплому: педагог дошкольного образования

Стаж педагогической работы 21 год.

Программа профессионального развития:

Тема: «Пальчиковые игры – основа развития речи и мелкой моторики у дошкольников».        Цель:    Повышение своего теоретического    уровня, профессионального мастерства и компетентности.

Кружковая деятельность:

«Тренируем пальчики- развиваем речь». Цель: Формировать базовые графические навыки; развивать координацию и мышечную память руки.

Воспитание и обучение детей проводится по образовательной программе детского сада на основе программы  «Школа 2100».

При работе с детьми используются преимущественно игровые и проблемные ситуации, моделирование, беседа, сюжетные и интегрированные формы образовательной деятельности, проектная деятельность, поисковая деятельность, здоровье — сберегающие технологии. Образовательная деятельность проводится с использованием ИКТ, дидактического материала,  различных игрушек, пособий и др.