СЕМИНАРЫ

ФГОС в ДОУ

Создание психологического климата в ДОУ

НАШИ ПРОЕКТЫ

» Мы должны помнить о войне»

«Доброта спасет мир»

«наследие родного края »

«Мы разные, но мы вместе»

«Самый лучший город на земле»

«Советский район»

«Будущее растим сегодня»

«Сотрудничество ДОУ с родителями»

«Непобедимая и легендарная»

МУЗЕЙНАЯ ПЕДАГОГИКА

Музей ДОУ

Нравственное воспитание дошкольников средствами музейной педагогики

ПУБЛИКАЦИИ ПЕДАГОГОВ

Выступение на региональном форуме по теме «Партнерство во имя мира», организованным ОРО ООО «Комитет защиты мира»Миролюбие через музей .

Выступение на региональном форуме по теме «Партнерство во имя мира», организованным ОРО ООО «Комитет защиты мира»  Социальное партнерство  .

Выступение модератора сессии «ФГОС. Кто знает зачем, тот сможет все!» на образоватеьном саммите «Современный педагог. Современное общество. Точки роста» Андрусенко О.Г.    Проблемы приемственности ДОУ и школ .

Выступление на семинаре «Методы и формы взаимодействия с родителями воспитанников, способствующие полноценному развитию и социализации дошкольника через формирование нравственных ценностей» в рамках деятельности городской инновационной площадки по направлению «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание»     Нравственное воспитание дошкоьников средствами музейного пространства.

Участие в работе Всероссийской Ярмарке педагогических инноваций «Опыт и инновации в образовательной практике: актуальные проблемы и перспективные решения»        ОРГАНИЗАЦИЯ КРУЖКОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО МУЗЫКАЛЬНО-ТЕАТРАЛИЗОВАННОМУ ИСКУССТВУ ВО ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С РОДИТЕЛЯМИ.

Участие во Всероссийской  научно-практической конференции «Шестнадцатые Чередовские Чтения»      Сюжетно-ролевая игра как средство накопления социального опыта детьми старшего дошкольного возраста .

Участие в региональной научно-практической конференции «Дошкольное образовательное учреждение как начальная ступень непрерывного образования»      Повышение эффективности воспитательной деятельности через музыкально-театрализованное развитие детей и сотрудничество с родителями  .

Выступление на муниципальном совещании заведующих ДОУ   История и традиции ДОУ  .

Участие в региональной научно-практической конференции «Дошкольное образовательное учреждение как начальная ступень непрерывного образования»  статья Художественно-эстетическое развитие дошкольников.

Участие во Всероссийской  научно-практической конференции «Шестнадцатые Чередовские Чтения»   Применение современных технологий при реализации дополнительных образовательных программ для детей.