Образование

Уровень образования БДОУ г. Омска «Центр развития ребёнка -детский сад № 201»  – «Дошкольное образование»

Форма обучения в ДОУ — очная.
В работе с детьми используются различные формы: фронтальная, подгрупповая, индивидуальная, которые применяются с учетом возраста и уровня развития ребенка. Образовательная деятельность осуществляется в процессе организации различных видов детской деятельности.
Дети обучаются в детском саду с 2 лет до 7 лет  (1 младшая, 2 младшая, средняя, старшая, подготовительная группа).

Нормативный срок обучения: 5 лет, продолжительность обучения на каждом этапе – 1 год.

ДОУ обеспечивает получение дошкольного образования  воспитанниками в возрасте от двух лет и по достижении воспитанником на 01 сентября текущего года возраста, необходимого для обучения в общеобразовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования.

Аккредитация образовательных программ не проводилась.

Реализуемая программа в ДОУДошкольное образование детей от 2 до 7 лет  осуществляется в соответствии с Основной  образовательной программой   БДОУ г. Омска «Центр развития ребёнка- детский  сад № 201» , Основная образовательная программа дошкольного образования БДОУ г. Омска «Центр развития ребёнка -детский сад № 201» , разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом программы  «Школа -2100»  под  научной редакцией Л.Л.Леонтьева. Основная образовательная программа разработана творческой группой педагогов БДОУ г. Омска «Центр развития ребёнка- детский сад № 201» с учетом ФГОС дошкольного образования, особенностей образовательного учреждения, образовательных потребностей и запросов воспитанников. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени дошкольного образования. Программа обеспечивает достижения воспитанниками готовности к школе. Основная общеобразовательная Программа ДОО реализуется в течение всего времени пребывания воспитанников в дошкольных группах.

Годовые задачи на 2017-2018 учебный год

Цель: построение воспитательно-образовательного процесса в соответствии с ФГОС ДО.

Основные задачи работы:

1. Выстроить педагогический процесс, обеспечивающий качество образования и отвечающий требованиям ФГОС ДО. Повысить уровень качества образования в ДОУ через внедрение современных педагогических технологий, в том числе информационно-коммуникационных;
  2. Повысить профессиональную компетентность сотрудников для обеспечения реализации воспитательно-образовательного процесса в соответствии с ФГОС ДО.
  3.  Создать условия для позитивной социализации личности , поддержки и развития детской инициативы, способностей и познавательных интересов воспитанников в различных видах деятельности.
  4.  Создать эффективную систему сотрудничества ДОУ и семьи, объединяющую усилия коллектива ДОУ, родительской общественности и социальных партнеров.
  5. Привести МТБ ДОУ в соответствие требованиям ФГОС ДО.

Презентация ООП

Учебный-план-2017-2018 учебный-год

Годовой календарный учебный график

Годовой план 2017-2018 учебный год

Программа развития ДОУ

Презентация: рабочая программа музыкального руководителя

Режим занятий-2017-2018    учебный год

Отчет Итоги летней оздоровительной работы в ДОУ.

Численность воспитанников  по реализации образовательной программы на 1.09.2017 год -416 детей.

Язык обучения: обучение ведется на русском языке.