Образование

Уровень образования БДОУ г. Омска «Центр развития ребёнка -детский сад № 201»  – «Дошкольное образование»

Форма обучения в ДОУ — очная.
В работе с детьми используются различные формы: фронтальная, подгрупповая, индивидуальная, которые применяются с учетом возраста и уровня развития ребенка. Образовательная деятельность осуществляется в процессе организации различных видов детской деятельности.
Дети обучаются в детском саду с 2 лет до 7 лет  (1 младшая, 2 младшая, средняя, старшая, подготовительная группа).

Нормативный срок обучения: 5 лет, продолжительность обучения на каждом этапе – 1 год.

ДОУ обеспечивает получение дошкольного образования  воспитанниками в возрасте от двух лет и по достижении воспитанником на 01 сентября текущего года возраста, необходимого для обучения в общеобразовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования.

Аккредитация образовательных программ не проводилась.

Реализуемая программа в ДОУДошкольное образование детей от 2 до 7 лет  осуществляется в соответствии с Основной  образовательной программой   БДОУ г. Омска «Центр развития ребёнка- детский  сад № 201» , Основная образовательная программа дошкольного образования БДОУ г. Омска «Центр развития ребёнка -детский сад № 201» , разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом программы  «Школа -2100»  под  научной редакцией Л.Л.Леонтьева. Основная образовательная программа разработана творческой группой педагогов БДОУ г. Омска «Центр развития ребёнка- детский сад № 201» с учетом ФГОС дошкольного образования, особенностей образовательного учреждения, образовательных потребностей и запросов воспитанников. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени дошкольного образования. Программа обеспечивает достижения воспитанниками готовности к школе. Основная общеобразовательная Программа ДОО реализуется в течение всего времени пребывания воспитанников в дошкольных группах.

Годовые задачи на 2018-2019 учебный год

Цель: построение воспитательно-образовательного процесса в соответствии с ФГОС ДО.

ЗАДАЧИ НА 2018 – 2019 учебный год

— Создать оптимальные условия  для  нравственного воспитания дошкольников, стимулировать  соблюдение детьми моральных норм и нравственных ценностей, принятых в обществе,  на примере отношения  к самым близким людям – к семье, к матери.

— Обеспечить формирование связной диалогической и монологической речи, используя при этом, чтение стихов, пересказ по ролям, хоровое проговаривание, игру — драматизацию или инсценировку сказок, самовыражение  ребёнка отразить в народном творчестве и изобразительной деятельности в соответствии с ФГОС с привлечением родителей.

— Способствовать развитию здоровьесберегающих компетенций воспитанников путем формирования осознанного отношения к своему здоровью, развития представлений и знаний о пользе занятий физическими упражнениями и спортивных мероприятий в рамках сотрудничества родителей и ДОУ.

— Повысить  уровень компетентности и творческого потенциала педагогов,  путём участия в городских, региональных и федеральных мероприятиях, внедрения инновационных (включая авторские)  программ, технологий, проектов.

Презентация ООП

Учебный план на 2018-2019 учебный год

Годовой календарный учебный график

Годовой план на 2018-2019 учебный год

Программа развития ДОУ

Адаптированная образовательная программадля детей -инвалидов и детей с ОВЗ, имеющих ЗПР.

Презентация АОП

Презентация: рабочая программа музыкального руководителя

Режим-занятий-2018-2019   учебный год

Отчёт о летней оздоровительной работе

Численность воспитанников  по реализации образовательной программы на 1.09.2018 год -416 детей.

Язык обучения: обучение ведется на русском языке.