Лицензия на образовательную деятельность

Приложение к лицензии на образовательную деятельность

Перечень нормативных документов федерального уровня в сфере дошкольного образования.

Перечень-нормативных-документов-федерального-уровня-в-сфере-дошкольного-образования.

Уровень образования БДОУ г. Омска «Центр развития ребёнка -детский сад № 201»  – «Дошкольное образование»

Форма обучения в ДОУ — очная.
В работе с детьми используются различные формы: фронтальная, подгрупповая, индивидуальная, которые применяются с учетом возраста и уровня развития ребенка. Образовательная деятельность осуществляется в процессе организации различных видов детской деятельности.
Дети обучаются в детском саду с 2 лет до 7 лет  (1 младшая, 2 младшая, средняя, старшая, подготовительная группа).

Нормативный срок обучения: 5 лет, продолжительность обучения на каждом этапе – 1 год.

ДОУ обеспечивает получение дошкольного образования  воспитанниками в возрасте от двух лет и по достижении воспитанником на 01 сентября текущего года возраста, необходимого для обучения в общеобразовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования.

В соответствии ч.1 статьи 92 Федерального закона Российской Федерации «Об образовании в РФ» № 273-ФЗ от 29.12.2012г. — Государственная аккредитация образовательной деятельности дошкольных учреждений не производится.

Язык обучения: обучение ведется на русском языке.

Основными задачами дошкольного образовательного учреждения являются:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
  • воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье; осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;
  • взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Программы ДОУ

Приказ о создании рабочей группы по приведению ООП в соответствие с ФОП

Приложение 1

Приложение 2. Перечень литературных, музыкальных, художественных, анимационных произведений для реализации ООП ДО.

Изменения в ООП

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ

Презентация Программы развития «Детский сад — неповторимый мир детства»

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ ДОУ

Программы кружковой деятельности

ПРОГРАММА КРУЖКОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «Волшебная иголочка»

ПРОГРАММА КРУЖКОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «Мукасолька»

ПРОГРАММА КРУЖКОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ « Степ-аэробика»

ПРОГРАММА КРУЖКОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «Цветные ладошки»

ПРОГРАММА КРУЖКОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «Оригами»

ПЛАН КРУЖКОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Немецкий язык  «Заяц Ханс»

ПРОГРАММА КРУЖКОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  «Эколята-дошколята»

Планы учебной деятельности

Календарный план работы на 2022-2023 учебный год

Работа с социальными партнерами

Программно-методическое обеспечение образовательного процесса

Численность воспитанников  по реализации образовательной программы на 1.09.2023 год -390 детей.

Численность иностранных обучающихся по основным  образовательным программам – в учреждении не получают образование иностранные обучающиеся по основным и дополнительным образовательным программам.

Численность иностранных педагогических и научных работников: в учреждении нет иностранных педагогических и научных работников.

Информация об иностранных или международных организациях, с которыми российскими образовательными организациями заключены договоры по вопросам образования и науки: не  заключены договоры по вопросам образования и науки с иностранными или международными организациями.

Лицензии

Лицензия на образовательную деятельность